hronika.info
Политика

Соцопрос показал лидеров президентского рейтинга

Соцопрос показал лидеров президентского рейтинга    Остальные кандидаты идут с большим отрывом, набирая более 9%.

Глава государства Петр Порошенко и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко лидируют в президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют данные свежего социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Так, за Порошенко на выборах президента готовы проголосовать 25% опрошенных. 20% отдают свои голоса за Юлию Тимошенко. Остальные кандидаты идут с большим отрывом, набирая более 9%.

В то же время, большинство опрошенных негативно оценивают деятельность Петра Порошенко на посту Президента и Арсения Яценюка в качестве премьер-министра.

В частности, согласно результатам опроса КМИС, 8,8% граждан готовы проголосовать за Юрия Бойко, 8,6% — за Андрея Садового, 8,1% — за Анатолия Гриценко, 7,9% — за Дмитрия Яроша, а 7,7% — Олега Ляшко.

При этом 2,4% украинцев могут отдать свои голоса за Борислава Березу, 2,4% — за Олега Тягнибока и 2,0% — за Сергея Каплина.

За других кандидатов в целом готовы проголосовать 6,3% граждан.

Всеукраинский опрос общественного мнения проводился с 17 по 27 сентября 2015 года Киевским международным институтом социологии по заказу клиента. Методом личного интервью было опрошено 2041 респондента, проживающего в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме Крыма) по 4-х ступенчатой стохастической выборке.

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью.

Читайте также: Соцопрос: украинцы оценили сложность их жизни

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU