hronika.info
Политика

Эксперты удивлены бездействием оппозиции в отношении Тимошенко

Эксперты удивлены бездействием оппозиции в отношении ТимошенкоПолитических экспертов удивляет тот факт, что на сегодняшний день оппозиция не подала на рассмотрение в ВР законопроект, который позволил бы освободить Тимошенко или хотя бы отпустить её на лечение.

По словам Николая Михальченко, пока что оппозиционные силы только и делают, что обвиняют власть в нежелании решать вопрос с экс-премьером. Политолог отметил, что на данный момент в украинском законодательстве нет нормы, которая бы позволила отправить Юлии Тимошенко в немецкую клинику. В связи с этим, необходимо принимать новые законы, что должен сделать именно парламент.

Удивительным, по его мнению, является тот факт, что оппозиция до сих пор не подала пакет изменений в законодательство для того, чтобы ускорить данный процесс.

Политолог также обратил внимание на то, что подобное поведение даёт основания предполагать, что некоторые оппозиционные лидеры просто не заинтересованы в том, чтобы Тимошенко вернулась в политическую жизнь Украины.

Читайте также: Заседание Совета Европы по Украине перенесено на вторую половину ноября

Валерия Лутковская уже неоднократно заявляла о том, что пока что выпустить Тимошенко за границу нельзя. Она не исключает такого сценария, при котором Украина и Германия заключат соглашение о возможности лечения заключённых за границей, но на данный момент этого не позволяют украинские законы.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU