hronika.info
Политика

МИД Украины выразил обеспокоенность действиями РФ в Сирии

МИД Украины выразил обеспокоенность действиями РФ в Сирии    Достижение мира и стабильности в Сирии возможно только при нейтрализации радикально настроенных исламистских группировок и отстранения от власти действующего режима в Дамаске.

Министерство иностранных дел Украины выражает обеспокоенность агрессивными действиями Российской Федерации в регионе Ближнего Востока.

Атаки российских Военно-космических сил, которые привели к жертвам среди мирного населения и не нанесли существенного ущерба «ИГИЛ», порождают глубокие сомнения в способности России играть конструктивную роль в процессе сирийского урегулирования, сказано в сообщении МИД Украины, пишет Хроника.инфо.

В сообщении также сказано, что прикрываясь лозунгом борьбы с международным терроризмом, Кремль последовательно реализует политику создания зон нестабильности и поддержки антидемократических режимов. На фоне военной агрессии РФ против Украины, что сопровождается прямой поддержкой и финансированием терроризма на Донбассе, провозглашение Москвой курса на усиление борьбы с терроризмом в Сирии является особенно циничным.

Солидаризируясь с международным сообществом относительно необходимости ликвидации «ИГИЛ» как угрозы глобального масштаба, считаем, что достижение устойчивого мира и стабильности в Сирии возможно только при одновременной нейтрализации радикально настроенных исламистских группировок и отстранения от власти действующего режима в Дамаске.

Читайте также: Маккейн выразил обеспокоенность действиями РФ в Грузии

В МИД Украины добавили, что конечной целью политического процесса должно стать создание правительства национального единства, восстановления суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

рон 06.10.2015 в 15:26

дебилы…за собой смотрите лучше

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.