hronika.info
Политика

Порошенко призывает активнее бороться с коррупцией

Порошенко призывает активнее бороться с коррупцией Глава государства ожидает от Кабинета министров старта работы Нацагентства по противодействию коррупции.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от всех ветвей власти решительных шагов на пути борьбы с коррупцией в стране.

«От Верховной Рады, как я уже говорил, я ожидаю закона об отмене залога по коррупционным преступлениям, и закона о Национальном бюро расследований», — сказал он в ходе Антикоррупционного совета при президенте Украины в Киеве во вторник, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Кроме того, глава государства ожидает от Кабинета министров старта работы Нацагентства по противодействию коррупции.

«Уверен в том, что как только заработает механизм этого агентства, заработает механизм настоящих нулевых деклараций, желающих стать в очередь на должность в госслужбу, чтобы набить карманы будет значительно меньше», — сказал П.Порошенко.

От Генпрокуратуры президент ожидает реформирования и обновления ведомства как на уровне высшего руководства, так и на местах.

«От СБУ — усиления борьбы с коррупцией и уничтожения экономической основы для ее существования», — сказал он.

П.Порошенко также ожидает завершения формирования руководства Национальной полиции, а от Национального антикоррупционного бюро президент ожидает реальных коррупционных расследований.

Читайте также: Порошенко обозначил для губернаторов две главные задачи

«В ближайшее время все дела по коррупции, по чиновникам соответствующего ранга должны быть переданы в Антикоррупционное бюро… Громкие коррупционные скандалы и раскрытия, резонансные задержания происходят у нас сейчас почти ежедневно», — сказал он, добавив, что это подтверждает присутствие политической воли для борьбы с коррупцией.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU