hronika.info
Политика

Яценюк пообещал районным центрам и селам патрульную полицию

Яценюк пообещал районным центрам и селам патрульную полицию   Шаг за шагом реформа, которая началась с Киева, дойдет каждого района и села.

Во вторник, 6 октября, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дали старт набору в новую патрульную полицию Борисполя. С сегодняшнего дня новые патрульные будут работать на автостраде «Киев – Борисполь» и на территории аэропорта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Во время церемонии Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский передал Министру внутренних дел Арсену Авакову 85 автомобилей Hyundai Sonata.

Арсений Яценюк напомнил, что эти авто были закуплены для печально известного Скай-Такси Бориспольского аэропорта: «Теперь они стали машинами украинской полиции». Глава Правительства сообщил о введении патрулирования скоростных трасс. Первый такой полицейский патруль будет осуществлять охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения на автостраде «Киев – Борисполь». Глава Правительства отметил, что следующим трассой, где будут работать патрули, станет Житомирская трасса.

Кроме того, аэропорт «Борисполь» стал первым, где будут работать новые патрульные – в терминале «Д» сегодня открывается диспетчерский пункт новой полиции.

Арсений Яценюк также сообщил, что сегодня стартует набор в новую патрульную полицию Борисполя. В целом на улицах Борисполя, на автотрассе и в аэропорту «Борисполь» будут работать 180 патрульных.

«Мы проводим реформу украинской полиции. И шаг за шагом реформа, которая началась с Киева, дойдет каждого района и села, как сейчас она дошла до Бориспольского района», — сказал Глава Правительства.

Читайте также: Яценюк и Аваков откроют набор в патрульную полицию в Черновцах

Арсений Яценюк также осмотрел диспетчерский пункт новой полиции и комнату отдыха для патрульных полицейских в терминале «Д» аэропорта «Борисполь». Глава Правительства поздравил патрульных с началом работы.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU