hronika.info
Политика

Тимошенко ответила на обвинения Яценюка

Тимошенко ответила на обвинения Яценюка Она завила, что вокруг этого законопроекта развернулась настоящая борьба.

Глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко утверждает, что обвинения премьера Арсения Яценюка в том, что Рада лоббирует интересы газовых олигархов, полностью не соответствует действительности.

Об этом она заявила в Верховной Раде в среду, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Тимошенко напомнила, что во вторник Рада приняла в первом чтении законопроект, «который снижает рентную плату на добычу украинского газа для государственных предприятий и для всех других предприятий, кроме тех, что ведут совместную деятельность, где осталось 70% (ренты)».

«Это не просто поднимет нашу отрасль, не просто даст возможность создать альтернативу российскому газу, но и точно приведет к снижению цены на газ и тарифов на тепло для людей», — заявила Тимошенко.

Она завила, что вокруг этого законопроекта развернулась настоящая борьба.

«В то же время жаль, что все фракции обзванивались лично премьером, чтобы не было этого голосования. И вчера было сделано заявление премьера, которое не соответствует действительности», — заявила Тимошенко.

Как известно, во вторник Яценюк обвинил Раду в том, что она лоббирует интересы газовых олигархов, понижая ренту на добычу украинского газа.

Читайте также: «Любовный диалог» Яценюка и Тимошенко в сессионном зале Рады

Яценюк заявлял, что у него есть целый список людей, которые «разносили деньги в парламенте» для того, чтобы этот законопроект поддержали.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU