hronika.info
Политика

Оппозиционер: Рейтинг Тимошенко по-прежнему высок, и она побеждает Януковича во втором туре

Оппозиционер: Рейтинг Тимошенко по-прежнему высок, и она побеждает Януковича во втором туреСергей Соболев, нардеп от «Батькивщины», заявил о том, что на сегодняшний день Тимошенко не растеряла свой рейтинг. По его словам, она может победить во втором туре Януковича с 10-процентным отрывом.

Парламентарий также обратил внимание на то, что последние социологические вопросы показывают, что Тимошенко и Яценюк являются самыми популярными среди украинцев политиками.

Оппозиционер отметил, что, несмотря на попытки власти сломать экс-премьера, на что были направлены все возможные силы последние 3,5 года, Тимошенко и дальше продолжает быть одним из главных игроков на политической арене. Во втором туре она является основным конкурентом Януковича.

По словам оппозиционеров, она побеждает Януковича с 10-процентным отрывом. Такие же прогнозы делают в отношении Кличко и Яценюка, которые способны победить во втором туре действующего президента.

Сергей Соболев отметил, что такой расклад говорит об эффективности формирования объедённой оппозиции вследствие слияния ФЗ, Батькивщины и ПРП.

Читайте также: ЕС предложил Тимошенко заплатить $200 млн. долларов штрафа и отказаться от гражданских прав на три года

Также депутат обратил внимание на то, что для оппозиции важно завершить объединение до конца года для того, чтобы начать политическую борьбу уже в совершенно новом формате на уровне целей, задач и команды.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU