hronika.info
Политика

Путин хочет свержения нынешней власти в Украине, — американский военный профессор

Путин хочет свержения нынешней власти в Украине, - американский военный профессор Персон считает, что на самом деле Владимир Путин хочет свержения власти в Украине.

Настоящий «замороженный» конфликт повышает шансы украинской власти на выживание, несмотря на потерю территорий.

Замороженный конфликт принесет лишь ущерб российским стратегическим интересам, поэтому, скорее всего, война продолжится, несмотря на договоренности о прекращении огня. Об этом заявил профессор международных отношений и права Американской военной академии Вест-Пойнта Роберт Персон. Об этом говорится в статье Washington Post передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Так, Персон считает, что на самом деле Владимир Путин хочет свержения нынешней власти в Украине.

«Замороженный конфликт, такой как в Молдове, будет означать, что Порошенко потерял контроль над частью территории. Но на самом деле во многих смыслах это может даже помочь Киеву. Выйдя из-под контроля Украины, захваченные регионы на Востоке лишили своих покровителей в России возможности вмешиваться напрямую в национальную политику», — говорится в статье.

Читайте также: Путин хочет новую холодную войну, — Маккейн

Кроме того, отмечается, что «на самом деле настоящий «замороженный» конфликт повышает шансы украинской власти на выживание, несмотря на потерю территорий».

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU