hronika.info
Политика

Олланд сделал выводы после отмены боевиками фейковых выборов

Олланд сделал выводы после отмены боевиками фейковых выборов  Он напомнил о саммите нормандской четверки, который состоялся на прошлой неделе.

Минский процесс продолжается, и Германия и Франция остаются преданными режиму санкций, пока минские соглашения не будут соблюдены.

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд во время выступления в Европарламенте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Он напомнил о саммите нормандской четверки, который состоялся на прошлой неделе, и отметил, что он «был особенно эффективен, потому что сепаратисты перенесли свои выборы».

«Это показывает, что минский процесс способен продолжаться. И я надеюсь на быстры отвод вооружения и тяжелой артиллерии и на то, что война закончится, а мир будет восстановлен», — сказал Олланд.

При этом он подчеркнул, что остается преданным режиму санкций, пока минские соглашения не будут выполнены.

«В Украине мы ответили на грубое нарушение международного права и, пытаясь предотвратить войну у ворот нашего континента, показали единство и ввели санкции. Были закономерные дискуссии об их эффективности и продолжительности. Германия и Франция преданны этому процессу в процессе имплементации минских договоренностей», — сказал президент Франции.

Читайте также: Франсуа Олланд сделал предупреждение главарям «ДНР» и «ЛНР»

Напомним, ранее Олланд одобрил решение самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» о переносе выборов.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU