hronika.info
Политика

Рыбчинский объяснил, почему покинул БПП

Рыбчинский объяснил, почему покинул БППЕсли начать перечислять причины, заявил он, то одних суток не хватит.

Кандидат на пост киевского городского головы, поэт, общественный деятель и народный депутат Украины Евгений Рыбчинский вышел из состава фракции Блока Петра Порошенко.

Об этом 45-летний депутат, который является также заместителем главы комитета ВР по вопросам участников АТО, ветеранов и инвалидов, написал в Facebook 8 октября, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Читайте также: Рыбчинский раскрыл тайны российского шоу-бизнесса

Свое решение сын знаменитого поэта-песенника Юрия Рыбчинского прокомментировал так:

«Почему я оставил БПП? Если начать перечислять причины, то одних суток не хватит. А если коротко, то несмотря на то, что у нас с Петром Алексеевичем цель одна — развитие свободного независимого государства, наши взгляды на методы, средства и способы достижения этой цели отличаются коренным образом. Для меня Украина — это парламентско-президентская республика, а не президентско-премьерская. Для меня Украина это не многовекторное государство, а страна с четко определенным вектором на Запад. Для меня политика и бизнес — понятия абсолютно несовместимые. Для меня коррумпированный судья, прокурор или милиционер — это вор в квадрате, который должен сидеть в тюрьме, а не в мантии за трибуной. Для меня не существует своих и чужих, приближенных и удаленных, проверенных и сомнительных, для меня самое главное — профессионализм человека и порядочность. Для меня Конституция — это Святая святых, а не работа над ошибками. Для меня пенсионеры — это не те, кто должны платить налоги по бедности, а те, кто должны получать благодарность и денежное вознаграждение, не выходя из дома. Для меня армия — это не кучка необстрелянных новобранцев, а гвардия безусловных профессионалов, готовых днем и ночью защищать свое Отечество. Для меня политика — это место служения народу Украины, а не средство приумножения своих доходов. Для меня владельцем всего в государстве является народ, а не кучка чинуш и чиновников. Для меня жизнь — это движение, а не топтание на месте», — написал он.

Рыбчинский объяснил, почему покинул БПП

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU