hronika.info
Политика

Франция на Ближнем Востоке заботится исключительно о своих интересах, — эксперт

Франция на Ближнем Востоке заботится исключительно о своих интересах, - экспертПроблема беженцев может быть для Европы ключевым вызовом на многие годы

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил в комментарии директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

“Вопрос о тотальной войне является скорее всего политическим слоганом, но вместе с этим события на Ближнем Востоке могут спровоцировать переформатирование баланса сил, которые сложились в этом регионе. Напомню, что Франция активно привлечена к событиям в этом регионе, ее заботят свои интересы и возможное уменьшение этих интересов в связи с позицией России и США.
Европа начала операцию относительно перекрытия канала беженцев. Пока что ситуативное вмешательство России может привести к уменьшению количества беженцев, но если кризис в связи с потоком мигрантов усилится и международная коалиция не достигнет консенсуса, тогда для Европы это может быть главной проблемой как минимум на десятилетие. Миллионы беженцев могут разрушить европейскую социальную систему и европейское политическое единство. Это отвлекает внимание Европы от ситуации в Украине, “крымского вопроса” и геополитических вопросов вообще”.

Читайте также: РФ может выиграть в театре военных действий на Ближнем Востоке, — эксперт

Как ранее информировала Хроника.инфо, президент Франции Франсуа Олланд предостерег Евросоюз от “тотальной войны” на Ближнем Востоке.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU