hronika.info
Политика

Президент заявил о своей готовности подписать любое решение парламента для выполнения требований ЕС в отношении Тимошенко

Президент заявил о своей готовности подписать любое решение парламента для выполнения требований ЕС в отношении ТимошенкоСегодня во время своего визита в Донецк Виктор Янукович заявил о том, что готов подписать закон, который даст возможность освободить Юлии Тимошенко.

Во время своего выступления президент отметил, что на сегодняшний день политические партии, представленные в парламенте, разработали законопроект, позволяющий решить вопрос с экс-премьером. Также он обратил внимание на то, что пока что в украинском законодательстве нет соответствующей нормы.

В связи с этим, президент заявил, что готов поставить свою подпись под документом, принятым парламентом, который позволит выполнить требование ЕС.

О дальнейших механизмах реализации нового закона пока что мало что известно. Президент отметил, что этот вопрос уже будет решать суд, который будет устанавливать сроки, ограничения и предоставлять определённые гарантии.

Стоит обратить внимание на то, что, по словам соратников заключённой экс-премьера, для предоставления Тимошенко возможности лечения за границей не нужно никаких дополнительных законодательных актов.

Читайте также: Оппозиционер: Рейтинг Тимошенко по-прежнему высок, и она побеждает Януковича во втором туре

Напомним, что вчера представитель Европарламента заявил о том, что европейскими депутатами был разработан компромиссный вариант освобождения Тимошенко, в соответствие с которым её лишат гражданских прав на 3 года, а также обяжут выплатить штраф в размере 200 млн. долларов.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев