hronika.info
Политика

Мосийчук из зала суда попал в больницу

Мосийчук из зала суда попал в больницу Об этом заявил Олег Ляшко.

Народного депутата Украины Игоря Мосийчука, в рассмотрении жалобы которого сегодня Апелляционный суд Киева объявил перерыв до 13 октября, вывезли из зала суда.

Как передает корреспондент УНИАН, после осмотра Мосийчука врачами «скорой» его вывели из зала суда, пишет Хроника.инфо.

По словам лидера партии Олега Ляшко, Мосийчук будет доставлен в лечебное учреждение для обследования. Однако он добавил, что не знает куда именно.

Ранее депутаты из фракции Радикальной партии и сторонники арестованного Мосийчука отказывались покидать зал судебных заседаний после объявления перерыва до следующего вторника.

Ляшко тогда заявил, что он и его депутаты в знак протеста не покинут зал судебных заседаний. Он также добавил, что у Мосийчука существенно ухудшилось здоровье и находиться под стражей для него очень опасно.

Читайте также: Богдана Тицкого прямо из зала суда увезли в больницу

В свою очередь суд объяснил свое решение тем, что в медицинских документах депутата, которые тот подал в суд, есть разногласия. Неточность документов заключается в том, что раньше врач пенитенциарной системы предоставил справку, что Мосийчук может содержаться под стражей, а в ходе последнего медицинского осмотра указал, что содержание его под стражей нежелательно.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU