hronika.info
Политика

Лавров и Керри обсудили авиаудары в Сирии

Лавров и Керри обсудили авиаудары в СирииМинистр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Сирии.

Беседа состоялась по инициативе американской стороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Главы внешнеполитических ведомств РФ и США — Сергей Лавров и Джон Керри — обсудили по телефону ситуацию в Сирии в свете борьбы с ИГ и украинскую тематику. Как сообщили в МИД РФ, беседа состоялась по инициативе американской стороны.

«Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение путей урегулирования ситуации в Сирии, в том числе под углом необходимости избежания инцидентов в воздушном пространстве над САР, координации действий в борьбе с «Исламским государством», продвижения процесса политического урегулирования в Сирии в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года», — информировали в дипведомстве.

«Рассматривался также ход выполнения минских договоренностей по Украине от 12 февраля с учетом итогов саммита в «нормандском формате» в Париже 2 октября, а также некоторые вопросы российско-американской повестки дня», — отметили в министерстве.

Читайте также: Лавров и Керри обсудили кризис в Сирии

Как ранее сообщалось, Россия и США придерживаются одинаковых целей относительно урегулирования кризиса в Сирии, однако расходятся в вопросе их достижения.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU