hronika.info
Политика

В Кремле уверены, что СА с ЕС приведёт к расколу внутри украинского общества

В Кремле уверены, что СА с ЕС приведёт к расколу внутри украинского обществаСоветник Владимира Путин заявил о том, что Соглашение об ассоциации может стать причиной раскола украинского общества на две части.

По словам Сергея Глазьева, на сегодняшний день половина украинцев поддерживают евроинтеграционный курс президента, а, с другой стороны, другая часть украинских граждан поддерживает евразийский внешнеполитический вектор развития страны. В связи с этим, по мнению представители администрации президента РФ, уже в ближайшее время в украинском обществе может возникнуть довольно серьёзный конфликт.

Кроме всего прочего, Владимир Путин заявил о том, что евронтеграции Украины может стать причиной возрастания конфликтности всего постсоветского пространства. По словам президента РФ, со сближением с ЕС Украинй обязуется принимать европейскую точку зрения в решении конфликтов, возникающих в регионе.

На сегодняшний день территория СНГ также не является бесконфликтной, а большинство споров решаются при посредничестве России. В случае изменения баланса сил, ситуация может значительно осложнится. Прежде всего, это касается Приднестровья.

Читайте также: Французские школьники вышли на улицы Парижа в протест против депортации двух детей-мигрантов

Также Сергей Глазьев отметил, что в Кремле надеются на отказ украинских властей от евроинтеграционного курса, так как он приведёт к дефолту. Причиной этого станет значительное ухудшение торгово-экономических отношений Украины и России.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU