hronika.info
Политика

Представитель боевиков Пушилин анонсирует перевыборы в «ДНР»

Представитель боевиков Пушилин анонсирует  перевыборы в «ДНР»Это произойдет, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам.

Боевики оккупированных районов Донецкой области собрались провести в 2016 году выборы и в свой псевдо парламент.

Об этом заявил главарь боевиков Денис Пушилин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Для нас следующим этапом, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам, на выборах, ориентировочно в феврале, необходимо выбирать наверное всех, и депутатов, и глав местных советов. То есть не только глав городов и районов», — отметил Пушилин.

Как известно, Украина на Трехсторонней контактной группе требовала от Росси отменить на подконтрольных боевикам территориях местные псевдовыборы, а также нелегитимные выборы, которые боевики провели 2 ноября 2014 года, «выбрав» свой нелегитимный «парламент».

Читайте также: В «ДНР» заявили об окончании войны

По результатам встречи лидеров Франции, Германии, Украины и России в Париже, боевики должны были отменить псевдовыборы, а местные выбора на оккупированных территориях должны был проводиться на основании исключительно украинского законодательства. Однако после «нормандского формата» боевики заявили о перенесении своих псевдовыборов, а не об их отмене.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU