hronika.info
Политика

Израилю указали на проблемы с безвизовым въездом украинцев

Израилю указали на проблемы с безвизовым въездом украинцевВо время вчерашних украинско-израильских консультаций были достигнуты определенные договоренности в правовых и консульских вопросах.

Вчера в Иерусалиме прошли украинско-израильские консультации, на которых затрагивался основной вопрос работы службы пограничного контроля МВД Государства Израиль. Дело в том, что за последнее время участились жалобы граждан Украины на неправомерные действия представителей израильской стороны во время пересечения государственной границы.

Известно, что еще в 2011 году между Украиной и Израилем было достигнуто соглашение о безвизовом режиме. Но в последнее время украинцы стали жаловаться на беспочвенность отказов во въезде в пунктах пропуска на израильской границе. Также наши сограждане жаловались на предвзятое отношение к ним со стороны сотрудников пограничной службы Израиля.

Эта тема была обсуждена и было решено принять безотлагательные действенные меры, направленные на решение сложившейся ситуации. Также было решено незамедлительно провести широкую информационную кампанию для того, чтобы максимально повысить уровень осведомленности путешествующих с положениями указанного Соглашения и требованиями иммиграционного законодательства Израиля.

Читайте также: Сектор Газа снова выпустил ракету по Израилю

Израильская сторона пообещала изучить и устранить все жалобы и замечания украинцев. Также была достигнута договоренность в вопросе временного трудоустройства украинцев на территории Израиля. Это, по мнению сторон, поспособствует улучшению ситуации в иммиграционной сфере.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU