hronika.info
Политика

В Европе очень сдержанно реагируют на ситуацию в Сирии, — эксперт

В Европе очень сдержанно реагируют на ситуацию в Сирии, - экспертТолько действия США могут существенно ударить по России

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо заявил глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко.

“Прозападным повстанцам в Сирии, а также и некоторым исламским движениям будут давать противовоздушное оружие для того, чтобы сбивать самолеты. Это может делать Саудовская Аравия и США. Намеки на то, что некоторые повстанческие движения, по которым бьет Россия, будут получать оружие, очевидны. Прежде всего речь идет не о санкциях, а об оружии. По Европе очень сдержанно реагируют на ситуацию в Сирии, важно, чтобы европейцы продолжили те санкции, которые уже есть. Европа в это играть не будет, а у американцев есть все инструменты, чтобы влиять на Россию. Американцы могут использовать экономические инструменты, секторальные санкции, которые могут быть болезненными для россиян. Но масштабных санкций из-за Сирии не следует ожидать”.

Читайте также: Россия скорее всего погрязнет в Сирии, — эксперт

Как известно, в Европейском Союзе не исключают, что против РФ будут введены новые санкции в связи с ее ударами по Сирии.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU