hronika.info
Политика

Порошенко и Назарбаев подписали план действий до 2017 года

Порошенко и Назарбаев подписали план действий до 2017 годаУкраина и Казахстан определились с основными векторами двухстороннего сотрудничества сроком до 2017 года.

На состоявшейся в Астане встрече президенты Украины и Казахстана говорили о результатах недавних переговоров в Минске и Париже. По итогам встречи первых лиц двух государств был подписан план взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Украиной сроком до 2017 года.

Этот план определяет основные векторы сотрудничества в сфере экономики, среди которых самыми перспективными являются топливно-энергетическое направление, сельскохозяйственный сектор, горношахтное, энергетическое, транспортное, агропромышленное машиностроение. Также было принято взаимовыгодное решение в вопросах создания инфраструктурных объектов, в авиационной, космической и других сферах.

И Петр Порошенко, и Нурсултан Назарбаев выссказали готовность к дальнейшему углублению украинско-казахстанских отношений в политической, научно-технической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Читайте также:Назарбаев позвал в гости Петра Порошенко

Лидеры двух стран сошлись во мнении в отношении необходимости реализации минских договоренностей в полном объеме и одобрили все наработки по результатам недавней встречи нормандской четверки в Париже.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU