hronika.info
Политика

Эксперт: Кремль проиграл битву за Украину

Эксперт: Кремль проиграл битву за УкраинуЭксперт Юрий Липчевский заявил о том, что России не удалось показать Украине все преимущества евразийской интеграции и сотрудничества с ТС.

Политолог обратил внимание на то, что Кремль не смог переубедить ни украинские власти, ни украинский народ в том, что наиболее оптимальным для них является сближение со странами-членами Таможенного союза. В связи с этим, по мнению аналитика, можно говорить о том, что Россия проиграла битву за Украину.

Кроме всего прочего, директор Центра социально-консервативной политики отметил, что одной из причин провала России в данном вопросе стал неправильный выбор переговорщика. Эксперт отметил, что на эту должность необходимо ставить адекватного, авторитетного и компромиссного человека, так как переубедить страну отказаться от ранее установленного курса на сближение с Европой является очень сложной задачей.

Аналитик напомнил, что украинцам не стоит надеяться на быстрое улучшение экономической ситуации, так как для улучшения жизни необходимо ещё провести огромную работу.

Читайте также: Президент заявил о своей готовности подписать любое решение парламента для выполнения требований ЕС в отношении Тимошенко

Также он отметил, что улучшения не стоит ожидать в ближайшие дни и даже годы. Сближение с Европой тянет за собой не только развитие экономики, но и довольно больший объём обязательств, без выполнения которых Украина не сможет стать полноценным европейским государством.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU