hronika.info
Политика

Порошенко озвучил условия, при которых возможны выборы на Донбассе

Порошенко озвучил условия, при которых возможны выборы на ДонбассеВыборы должны быть свободными, справедливыми и признанными, добавил президент.

Свободные и справедливые выборы на оккупированной территории Донбасса возможны при условии, если с этой территории будут выведены иностранные войска.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью британскому телеканалу BBC, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«В демократической стране просто не существует других инструментов выбора народных представителей, и это ключевой момент для политического регулятора — мы готовы провести свободные и справедливые выборы там, на оккупированной территории Донбасса. Единственное, что нам нужно — просто чтобы иностранные войска были убраны с этой территории. Выборы должны пройти по украинским законам, соответствовать стандартам ОБСЕ и быть подтвержденными международными наблюдателями», — сказал Президент.

По словам украинского лидера, парламент готов учесть специфику этих выборов.

Читайте также: Очередной нардеп покинул партию Порошенко

«У нас 1,5 млн внутренне перемещенных лиц, которым пришлось покинуть территорию из-за российской агрессии, и мы в демократическом обществе должны дать им возможность проголосовать, мы должны уважать закон», — отметил Порошенко, добавив, что эти выборы «должны быть свободными, справедливыми и признанными».

Рекомендуем прочитать

«Письмо Бена Ладена в Америку» вызвало хаос в TikTok, The Guardian, платформе X и Белом доме

OSHU

Вознаграждение за неудачу? Возвращение Дэвида Кэмерона озадачило экспертов

OSHU

Трамп хочет превратить свой суд в телешоу

OSHU