hronika.info
Политика

«Власти» Крыма обвинили Джемилева в вербовке боевиков ИГИЛ

«Власти» Крыма обвинили Джемилева в вербовке боевиков ИГИЛОб этом сообщил Руслан Бальбек.

Лидеры меджлиса крымских татар причастны к вербовке «украинских мусульман» в ряды террористической организации «Исламское государство», так кажется Руслану Бальбеку, который считает себя «вице-премьером» так называемого «крымского правительства».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По словам оккупанта, лидеры меджлиса, прежде всего в лице Джемилева, будучи крымскими политиками, якобы поощряли развитие на полуострове «радикальных религиозных сект».

Поэтому сегодня в Украине они «окружили себя крымскими радикалами, которые в различные годы воевали в рядах «ИГ».

Раннее, 7 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что советник главы МВД Украины Антон Геращенко может быть связан с группировкой «Исламское государство» (ИГ).

Читайте также: Спецслужбы России подозревают в вербовке жителей Львова

«Были сообщения, из которых следует, что Геращенко может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков. И ответ будет чувствительным. Для этого есть все силы и средства», — сказал Кадыров.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

3 комментария

Duche 10.10.2015 в 00:09

походу у них креатив закончился еще на Яценюке

Ответить
ПидоРоссия это ИГИЛ ПИДАРАСИЯ 10.10.2015 в 00:16

ПИ.ДОРОССИЯ КОСОРЫЛАЯ И ЕСТЬ ИГИЛ — ВСЁ НА БАБКИ ПУТИНА ! СТАРЫЙ ПИ.ДАР ВОЛЬОДЯ БЕН ПУТЯ И ЕСТь ТЕРРОРИСТ НОМЕР ОДИН В МИРЕ !!! Е.БИТЕ ПИ.ДОРОССИЮ -ИГИЛ В РОТ ДО СМЕРТИ !!!! lol

Ответить
Drakk 10.10.2015 в 00:30

То что в Крыму активно вербовали народ на войну в Сирию — по крайней мере для Крымчан не секрет. То что меджлис был МИНИМУМ в курсе и нифига не препятствовал — тоже не секрет. То что народ из Крыма реально возили воевать и назад пацаны возвращались в гробах — тоже в курсе все. Просто при Украине на это все закрывали глаза. СБУ тоже не встревало, потому что тоже было в доле с меджлисом, иначе их молчание объяснить невозможно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.