hronika.info
Политика

Президент США назвал Януковича «путинской марионеткой»

Президент США назвал Януковича "путинской марионеткой"Обама назвал Януковича «марионеткой Путина» и обвинил в коррупции.

В Кремле такое высказывание не одобрили, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Президент США Барак Обама назвал экс-президента Украины Виктора Януковича «марионеткой» Президента России Владимира Путина. Об этом Обама заявил в интервью телеканалу CBS.

«Когда я пришел к власти, Украиной управлял коррумпированный правитель, который был марионеткой Путина», — заявил Обама.

В Кремле же назвали неуместными слова Президента США, потому что Янукович был » отстранен от власти насильственным образом»

Читайте также: США потратили миллиарды долларов на свержение Януковича, — Путин

«Называть марионеткой бывшего президента, который был отстранен от власти насильственным образом в результате вооруженного государственного переворота, организованного и спонсированного извне, вряд ли уместно», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

3 комментария

Сергей 10.10.2015 в 03:04

А порошенко сосалка и лизалка Обамы и Меркель!

Ответить
Виктор 10.10.2015 в 05:08

Вот так новость,все это знали.Теперь Порошенко марионетка в руках чёрной обезьянки.

Ответить
babulya07 10.10.2015 в 11:31

3аявление президента США Барака Обамы о том, что Янукович был "коррумпированной марионеткой Путина", не нуждается в доказательстве — это общеизвестный факт !Как всегда , путинский прислужник проявляет абсолютное незнание ситуации (известная нeкомпетентность всех кремлёвских дворняжек … ,пардон — придворных) . Напоминаю ещё раз — никакого вооруженного государственного переворота и отстранения от власти насильственным образом не было !!! Янукович покинул Киев , не забыв прихватить награбленное , для участия в хрькoвском съезде представитeлей Партии Регионов . Его подельники Кернес и Добкин не советовали ему "светиться". Поразмыслив , он решил бросить страну на произвол судьбы и устроиться под крылом хозяина . И после этого такое существо называют "президентом" ???!!!
Люди , которые в созданной ситуации , подхватили страну на краю пропасти , были назначены ВрИО Радой до выборов , которые и состоялись в октябре . Лигитимность как временной власти , так и результатов выборов были признаны всем миром и Россией в том числе .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.