hronika.info
Политика

Регионалы, выступающие против СА с ЕС, опасаются исключения из фракции

Регионалы, выступающие против СА с ЕС, опасаются исключения из фракцииИван Бушко, член фракции Партии регионов, заявил о том, что на сегодняшний день группа регионалов, которые выступают против подписания Соглашения об ассоциации, опасаются того, что в ближайшее время руководство может просто исключить их из партии.

Сам депутат обратил внимание на то, что подписание Соглашения является абсолютно незаконным, так как это полностью противоречит Конституции Украины. Также он выразил надежду на то, что украинская элита и европейские чиновники наконец-то поймут тот простой факт, что прямое нарушение основных законов страны тянет за собой соответствующие последствия.

По мнению Ивана Бушко, он и его соратники могут поплатиться за подобные заявления. Ценой вопроса могут стать партийные билеты нардепов. Парламентарий отметил, что не исключается и тот же сценарий, что был реализован в случае с Игорем Марковым.

Регионал отметил, что депутат, лишённый мандата, как раз выступал против сближения Украины с Европейским союзом. Также он обратил внимание на то, что Виктор Янукович должен исполнять свои обязательства перед избирателями с востока и юга.

Читайте также: Украинская власть требует от Германии гарантий в отношении лечения Тимошенко

Иван Бушко также уверен в том, что на следующем пленарном заседании спикер объявит об исключении нескольких человек из фракции Партии регионов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU