hronika.info
Политика

Кабмин обговорит с ВРУ вопрос о приватизации госкомпаний

Кабмин обговорит с ВРУ вопрос о приватизации госкомпаний    Те госкомпании, которые представляют стратегические интересы страны, останутся в государственной собственности.

Правительство было вынуждено продолжить план приватизации объектов на 2016 год.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что члены правительства проведут специальные консультации с представителями парламента относительно вопроса приватизации государственных компаний, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Промедление идёт с приватизацией так как парламент четвёртый или уже пятый раз не поддержал позицию правительства относительно введения прозрачной и честной конкурентной приватизации. Поэтому правительство было вынуждено продолжить план приватизации объектов на 2016 год. Мы будем вести политические консультации с членами парламента потому, что необходимо навести порядок в государственных компаниях», — заявил Яценюк.

При этом он также отметил, что те госкомпании, которые представляют стратегические интересы страны, останутся в государственной собственности, а все остальные должные быть проданы на публичных аукционах с целью привлечения инвестиций.

Читайте также: Кабмин сократил список запрещенных к приватизации предприятий

Напомним, ранее сообщалось, что Абромавичус хочет запретить олигархам приватизировать госпредприятия.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев