hronika.info
Политика

Депутаты специально проваливают «безвизовый пакет законов», — мнение

Депутаты специально проваливают «безвизовый пакет законов», - мнение  В парламенте идет борьба против этих законопроектов.

В Украине наблюдается сознательный срыв отдельных критериев, необходимых для получения безвизового режима с ЕС.

Такое мнение высказал директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко на пресс-конференции в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Сейчас идет сознательный срыв критериев, которые необходимо выполнить для получения безвизового режима с Евросоюзом», — отметил он.

По словам эксперта, последние события во время «безвизового четверга» в Верховной раде, когда было принято лишь 7 из необходимых 13 законопроектов, свидетельствуют о том, что у украинской власти нет достаточной политической воли для выполнения Плана действий по визовой либерализации.

«На высшем уровне нет политической воли для выполнения критериев безвизового режима», — отметил Сушко.

«Меня поразило, как в парламенте идет борьба против этих законопроектов. Чем ближе к цели, тем больше возрастает сопротивление системы», — отметил он.

Читайте также: Яценюк обратился к ВРУ по поводу введения безвизового режима

«Это не может не удивлять и провоцирует определенные конспирологические объяснения и ставит вопрос о компетентности и достаточной осведомленности людей, принимающих решения. Ведь у нас есть все основания считать, что президент и премьер знают, без чего безвизового режима не будет», — подчеркнул Сушко.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU