hronika.info
Политика

Замгенпрокурора просит увеличить финансирование прокуратуры

Замгенпрокурора просит увеличить финансирование прокуратурыСакварелидзе считает, что это минимально необходимая сумма.

Финансирование прокуратуры нужно увеличить вдвое — до 6 млрд грн.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Новый регион.

«Мы уже обратились в Кабмин, чтобы эта проблема была решена. Как минимум, наш бюджет должен быть вдвое больше, чем был в этом году. То есть минимум 6 млрд грн нам нужно для того, чтобы хотя бы создать элементарные условия, чтобы таких, как вы, стало побольше в нашей системе. Впереди еще уровень региональной прокуратуры реформирования», — заявил Сакварелидзе. Ранее Сакварелидзе выступал за повышение зарплат прокурорам до 20-25 тыс. гривен.

«Я понимаю сложности в государстве, потому считаю, что стартовой может быть цифра хотя бы в 20-25 тысяч гривен. Но не две-четыре или даже шесть тысяч (в зависимости от должности и выслуги), как сейчас», — заявил он.

Читайте также: Замгенпрокурора Гузырь подал в отставку

Сакварелидзе отметил, что лично ему не жалко было бы заплатить прокурору, работающему на общество, и 50 тыс. гривен. Вместе с тем, штат ГПУ до конца 2017 года сократится до 10 тысяч сотрудников.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU