hronika.info
Политика

Уже на этой неделе комиссия по вопросам помилования рассмотрит вопрос Тимошенко

Уже на этой неделе комиссия по вопросам помилования рассмотрит вопрос ТимошенкоНа этой неделе, 24 октября, в четверг, должно состояться заседание комиссии при президенте по вопросам помилования. На этом заседании может решиться судьба Юлии Тимошенко, экс-премьера. Об этом поделился Сергей Гриневецкий, член комиссии, представитель Партии Регионов.

Гриневецкий подчеркнул, что эта проблема еще не рассматривалась на заседании данной комиссии при президенте по вопросам помилования, а самое ближайшее заседание состоится 24 октября.

В пятницу вечером стало известно о том, что законодательная инициатива о лечении заключенной за рубежом под редакцией Николая Рудьковского был снят с рассмотрения. Народные депутаты от Партии Регионов добавили, что это произошло, потому что раньше уже был зарегистрирован похожий законопроект от Сергея Мищенко.

Николай Рудьковский не отвечал на телефонные звонки представителей прессы. Источник из его окружения сообщил, что этот проект они не отзывали, поэтому все вопросы к парламентскому аппарату, это их решение.

Первый законопроект в Верховную Раду подал Сергей Мищенко, народный депутат, который не относиться ни к одной фракции, это состоялось еще в июле текущего года. В законопроекте сказано, что для лечения заключенного за рубежом необходимо решение специальной комиссии после рекомендации Министерства здравоохранения. При этом сам процесс лечения будет зачисляться в общий срок отбывания наказания.

Александра Кужель, представительница оппозиционных сил, сказала, что у Регионалов одна цель – унижение Юлии Тимошенко, не дать ей помилования, чтобы она оставалась осужденной, и перевезти ее в Германию в наручниках.

Сегодня утром, в понедельник, на утреннем заседании фракции Батькивщина будет обсуждаться выезд Тимошенко за границу. Кужель рассказала, что все выходные члены фракции занимались разработкой собственной законодательной инициативы на эту тему. Сегодня Александра Кужель собирается встретиться с чешским президентом, помимо этого, Кужель добавила, что для партии не важно, что Александр Квасьневский и Патрик Кокс, представители европейской миссии, возвращаются в Украину.

Читайте также: ЕС может отложить ассоциацию с Украиной

Сегодня также Совета Европейского Союза на уровне глав МИДов обсудит выполнения украинским государством условий подписания договора об ассоциации с Европой. Однако решение по этому делу отложат, так как в Евросоюзе уверены, что Украина не достигла нужного прогресса.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU