hronika.info
Политика

Правительство утвердило постановление о подготовке резервистов

Правительство утвердило постановление о подготовке резервистов  Данное постановление вступает в силу 1 января 2016 года.

Кабинет министров Украины утвердил порядок подготовки резервистов гражданской защиты, которые служат на основании контрактов с 2016 года. Об этом говорится в постановлении №824 от 13 октября.

Формой подготовки резервистов гражданской защиты являются учебные или проверочные — в составе подразделений — сборы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Продолжительность учебных сборов не должна превышать пять суток — для органов управления и 15 суток — для подразделений.

Резервисты гражданской защиты, которые не проходили службу в органах управления и подразделениях гражданской защиты либо не получили образование в профильных учебных заведениях, а также резервисты гражданской защиты, уволенные со службы гражданской защиты или получившие образование в учебных заведениях гражданской защиты более пяти лет назад, проходят во время учебных сборов курс базовой подготовки в учебно-методических центрах гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности.

Во время проверочных сборов проводится проверка уровня подготовки резервистов гражданской защиты и уровня их готовности к выполнению должностных обязанностей в составе органа управления и подразделения гражданской защиты.

Учебные и проверочные сборы проводятся раз в год.

На срок подготовки резервисты гражданской защиты обеспечиваются жильем, бесплатным питанием и медобслуживанием.

Оповещение резервистов гражданской защиты о дате и месте проведения сборов проводится путем вручения им сообщений.

Читайте также: Правительство России утвердило скидку на газ для Украины

Данное постановление вступает в силу 1 января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU