hronika.info
Политика

В России без Путина ничего не делается, — сестра Надежды Савченко

В России без Путина ничего не делается, - сестра Надежды Савченко   А роль Медведчука в деле летчицы Савченко небольшая.

Кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук помогал Вере Савченко добиться встреч с ее сестрой, народным депутатом Украины Надеждой Савченко, которую незаконно судят в России.

Об этом Вера Савченко рассказала в интервью «Главкому», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Без него (Владимира Путина. — Ред.) ничего там не делается. Я убедилась в этом на собственном опыте. Когда меня не пускали (к сестре. — Ред.), я звонила Медведчуку. Он связывался с Кремлем и меня пускали. С Медведчуком я виделась, и не раз, мы общались», — отметила Вера Савченко.

По ее словам роль Медведчука в деле летчицы Савченко небольшая.

«Мое субъективное мнение, как это видно с моей колокольни, думаю, что, к сожалению, его роль невелика. Так, он имеет связь, он общается … Но принудить кого-то к чему-то он не может, он может только убеждать. «К сожалению» говорю потому, что к этому человеку я, по крайней мере, могу дотянуться. А к другим – нет», — объяснила Савченко.

13 октября Вере Савченко запретили въезд в Россию на пять лет.

Читайте также: Сестра Савченко готова сесть в СИЗО вместо Надежды

Один из адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что запрет ее сестре приезжать в Россию стал своего рода подарком защите, который можно использовать для освобождения Надежды, а еще один адвокат летчицы Марк Фейгин рассказал о праве сестры Савченко посетить Россию вопреки ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU