hronika.info
Политика

СБУ задержала экс-командира «Беркута», подозреваемого в расстрелах на Майдане

СБУ задержала экс-командира «Беркута», подозреваемого в расстрелах на МайданеБеркутовца подозревают в совершении преступлений на Майдане Независимости.

Правоохранители задержали бывшего командира одного из региональных спецподразделений МВД «Беркут», которого подозревают в совершении преступлений на Майдане Независимости в центре Киева во время Революции достоинства.

Об этом сегодня, 16 октября, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«15 октября 2015 года, управлением специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины совместно со Службой безопасности Украины задержан бывший командир одного из региональных спецподразделений МВД «Беркут», которому сообщено о подозрении в организации превышения должностных полномочий своими подчиненными, во время событий 18.02.2014 на ул. Грушевского и в Крепостном переулке в г. Киеве и совершение ими преступлений в отношении протестующих, что повлекло наступление тяжких последствий (ч. 3 ст. 365 УК Украины)», — указано в сообщении.

Читайте также: Суд разрешил арестовать экс-беркутовца Садовника

Сегодня, 16 октября, прокурором внесено ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения – содержание под стражей.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU