hronika.info
Политика

Шокин высказал свое мнение по поводу санкций против бывших украинских чиновников

Шокин высказал свое мнение по поводу санкций против бывших украинских чиновниковГенеральный прокурор Виктор Шокин считает, что Европа все-таки не будет продлевать санкции.

«Думаю, что Европа этого делать не будет (продолжать в марте ограничительные меры в отношении экс-чиновников — ред.). Как правило, они вводят санкции максимум на два года. Но я надеюсь, что путем заочного осуждения ряда бывших наших чиновников удастся продлить арест их активов за рубежом «, — сказал Шокин.

По словам Шокина, подобные мероприятия чаще употребляют только на определенный срок, а после этого необходимо более весомые результаты работы правоохранительных органов, чтобы активы не вернулись в пользование хозяев, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Читайте также: Против трех украинских экс-чиновников продлены санкции ЕС

Как сообщалось, 6 июня Совет ЕС продлил санкции против трех украинских лиц: экс-министра юстиции Елены Лукаш, бывший министра образования Дмитрия Табачника и бывшего главы государства Виктора Януковича. Всего 17 человек, имевших непосредственное отношение к прежнему режиму — буду находиться в списке санкций до 6 марта 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU