hronika.info
Политика

Сергей Горбатюк сказал, кто мешает расследованию дела о Майдане

Сергей Горбатюк сказал, кто мешает расследованию дела о МайданеГорбатюк требует отвода судей и милиционеров, которые мешают расследованию.

13 октября суд удовлетворил заявление про отвод следователя в деле о незаконном преследовании активистов Майдана, допустив ряд нарушений.

Расследовать преступления, совершенные во время революции на Майдане, мешают нынешние правоохранители, бывшие беркутовцы и судьи. Об это заявил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Горбатюк заявляет, что ситуация, когда 13 октября судья Печерского районного суда удовлетворил заявление свидетелей про отвод следователя в деле о незаконном преследовании активистов Майдана является примером препятствования ходу расследования. «Как основание для отвода следователя указано: с целью исключения вероятности возникновения предположения у участников уголовного дела относительно заинтересованности следователя в результатах проведения судебного расследования», — сообщает Горбатюк.

По словам начальника управления ГПУ, такого основания для отвода следователя в Уголовно-процессуальном кодексе не предусмотрено, поэтому никаких объективных данных для отвода не было. Также суд удовлетворил вопрос об отводе без следователя, что является нарушением.

Читайте также: Махницкий обвинил чиновников МВД, мешающих расследованию массовых убийств

Сейчас решается вопрос о внесении данного факта в Единый реестр досудебных расследований.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

Край 18.10.2015 в 15:22

Якщо прийняти за основу те, що комусь вигідно НЕ РОЗКРИТИ вбивства на Майдані , то висновок простий , — то ВИГІДНО НИНІШНІЙ ВЛАДІ ! Звідси другий висновок — ТО НИНІШНЯ ВЛАДА ОРГАНІЗУВАЛА РОЗСТРІЛ МАЙДАНУ ! А те, що зараз "свободівців" у тому звинувачують, а також звинувачують у теракті під ВР , то все "підпал рейхстагу" ! Бо необхідно когось ПРИЗНАЧИТИ ВИННИМ ! ПОКИ ПРИ ВЛАДІ БУДУТЬ ПОРОШЕНКИ, ГРОЙСМАНИ, СІМЕЙКА ЛУЦЕНКІВ, ЯЦЕНЮКИ, ТУРЧИНОВИ, ЧЕБОТАРІ, ПАСКАЛИ, САКАЛИ, ЛАНЬО, БАРНИ,БАЛОГИ, ГЕЛЕТЕЇ , МУЖЕНКИ, ПОЛТОРАКИ — І НЕ СПОДІВАЙТЕСЬ, ЩО ВБИВЦІ МАЙДАНІВЦІВ БУДУТЬ ПОКАРАНІ ! ПОКАРАНИЙ ГЕНЕРАЛ- ЗРАДНИК ЩО ПОСЛАВ СОЛДАТ У ЛІТАКУ НА ВІРНУ СМЕРТЬ У ЛГАНСЬК ? НІ ! ВІН, ТОЙ ЗРАДНИК І ВБИВЦЯ ПІШОВ НА ПІДВИЩЕННЯ, А ПАТРІОТИ, ЩО ПРОЙШЛИ ІЛОВАЙСЬК СИДЯТЬ У ТЮРМАХ !

Ответить
гость 18.10.2015 в 15:24

Аваков-гнида,шо б ты сдох,падла.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.