hronika.info
Политика

Политолог рассказал, как решить проблему подкупа на выборах

Политолог рассказал, как решить проблему подкупа на выборахПравоохранительные органы должны жестко пресекать политическую коррупцию

На этом акцентирует внимание глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Изменения в законодательство по этому вопросу были, даже ввели ответственность для тех, кто берет взятки, чтобы определенным образом проголосовать. Это, скорее всего, не повлияет на борьбу с политической коррупцией, а наоборот — может ее усложнить. Так как до выборов осталась неделя, ВР работать и вносить изменения не будет. Думаю, что проблемы нужно решать другим образом – не принимать законодательные изменения, а надо, чтобы правоохранительные органы реально работали в борьбе с политической коррупцией, потому что они почти ничего не делают. И прокуратура, и МВД, и СБУ должны работать в этой сфере, тогда будет результат. Дело не в том, что не хватает законов, а в том, что законы, которые есть, не работают”.

Читайте также: Черненко: Факты подкупа на выборах будут невозможными, если усовершенствовать законодательство

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов принять изменения в законодательство относительно усиления ответственности за подкуп избирателей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU