hronika.info
Политика

За подкуп избирателей МВД обязано наказывать, — Яценюк

За подкуп избирателей МВД обязано наказывать, - Яценюк Стандартные нарушения избирательного процесса, к сожалению, сегодня дальше остались реальностью.

Премьер считает, что без наказания подкуп избирателей искоренить невозможно.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым доведение правоохранителями до суда производств о подкупе избирателей. Об этом премьер сказал в ходе заседания коллегии Министерства внутренних дел, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Стандартные нарушения избирательного процесса, к сожалению, сегодня дальше остались реальностью. Основа — это подкуп. Подкуп избирателей, который является одним из путей фактического изменения волеизъявления украинских граждан. Поэтому задача органов внутренних дел — не просто документирование этих фактов, а расследование и доведение до суда данных дел. В том случае, если нет наказания, то тогда и невозможно искоренить подкуп избирателей», — пояснил глава правительства.

Читайте также: Президент: нужно ужесточить наказание за подкуп голосов избирателей

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко выступает за усиление ответственности кандидатов за подкуп избирателей и их снятия с гонки.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU