hronika.info
Политика

В Конгрессе США приняли важную проукраинскую резолюцию

В Конгрессе США приняли важную проукраинскую резолюцию  Резолюция внесена по инициативе конгрессмена-демократа.

Палата представителей Конгресса США 20 октября приняла резолюцию H. RES.348 “Поддержка права народа Украины свободно избирать свое руководство и определять собственное будущее”. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Сообщается, что резолюция, внесенная по инициативе конгрессмена-демократа от штата Род-Айленд Д. Сисиллина, была принята абсолютным большинством – 413 голосами.

«Резолюция, соавторами которой выступили 44 конгрессмена от Демократической и Республиканской партий, выражает твердую поддержку права народа Украины свободно избирать свое руководство и определять собственное будущее, призывает Администрацию США ускорить оказание помощи Украине с целью содействия внедрению политических, экономических и социальных реформ, необходимых для проведения свободных и справедливых выборов в соответствии с международными стандартами», — говорится в сообщении посольства.

Читайте также: ЕП принял резолюцию о правах мигрантов

Кроме того, отмечается, что документ осуждает попытки внешних сил, а именно российского руководства, его агентов и сторонников, вмешаться в выборы в Украине, в частности путем запугивания, силовых действий или методов принуждения.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU