hronika.info
Политика

Янукович хочет дискредитировать судебную систему Украины, — российский политик

Янукович хочет дискредитировать судебную систему Украины, - российский политик Он тестирует правоохранительную систему Украины и международные структуры.

Беглый экс-президент Виктор Янукович иском в Европейский суд по правам человека против Украины тестирует украинскую правоохранительную систему и международные структуры.

Такое мнение высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой в интервью сайту «Гордон», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Януковичу нужно дискредитировать судебную систему Украины – это единственная причина, по которой он пошел в ЕСПЧ. Суд примет иск. Однако я не слышал, чтобы Янукович пытался добиться справедливого решения в Украине, а это обязательное условия рассмотрения иска ЕСПЧ. До того, как он пройдет суды в Украине, международный суд не будет рассматривать заявление. Разве что он занесет туда золотой батон», — заявил Боровой.

«С вероятностью 95% его попросят получить хотя бы отрицательное решение в Украине и формально пройти все инстанции. Соображения, что к нему в стране будут несправедливы, во внимание не принимаются», — считает российский оппозиционер.

Боровой увидел хороший признак в том, что в Украине дело Януковича расследуется неспешно: «Нет спешки – значит, тщательно собираются данные. Правовой механизм тогда и тем хорош, что работает пусть медленно, но очень надежно».

Читайте также: Янукович как политик себя изжил, – Горбачев

«Неплохо, что он подает в суд. Вдруг какие-то процедуры действительно были нарушены? Я думаю, это важная информация для Верховной Рады и следственных органов Украины. Они должны проверить, все ли соблюдено и правильно сделано. Еще спасибо надо сказать Виктору Федоровичу, что он тестирует правоохранительную систему Украины и международные структуры», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU