hronika.info
Политика

Уровень доверия к политикам сегодня плачевный, — политолог

Уровень доверия к политикам сегодня плачевный, - политологИзбирательные комиссии остаются удобным инструментом в руках власти

На этом акцентирует внимание политолог Кирилл Сазонов в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Уровень доверия к политикам сегодня минимальный, поэтому и имеем такие неутешительные результаты опроса Фонда «Демократические инициативы». Очень большая проблема, потому что кроме желающих продать, есть огромное количество желающих купить голоса. Надо понимать, что люди, которые покупают голоса, не тратят свои деньги, они потом эти финансы “возместят” себе из государственного бюджета. Проблема исчезнет, когда появятся политики, которым люди доверяют и которые держат слово.

Считаю, что выборы не будут демократичными, избирательные комиссии остаются удобным инструментом в руках власти. Желательно, чтобы была показательная «порка», чтобы не было фальсификаций. Безнаказанность порождает вседозволенность, поэтому эти выборы будут с нарушениями”.

Читайте также: Полиция Киева обратилась к политикам. Видео

Как известно, результаты опроса Фонда «Демократические инициативы» свидетельствуют, что готовых продать свой голос избирателей за год стало почти вдвое больше.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

валя 21.10.2015 в 19:56

Такова судьба Украины

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.