hronika.info
Политика

Судебная система покрывает нардепа Кивалова, — Саакашвили

Судебная система покрывает нардепа Кивалова, - СаакашвилиГлава Одесской ОГА рассказал, как суд покрывает Кивалова.

Приморский районный суд Одессы покрывает народного депутата Сергея Кивалова.

Об этом в среду, 21 октября, заявил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, следственное управление Госфискальной службы в Одесской области расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц НУ «Одесская юридическая академия», президентом которой является Кивалов, по неуплате налогов, путем финансовых операций с рядом предприятий с признаками фиктивности, на общую сумму свыше 40 млн. гривен за якобы выполнение ремонтно-строительных работ.

Как сообщил губернатор Одесчины, чтобы установить размер ущерба государству, следователь фискальной службы обращается в Приморский районный суд Одессы с ходатайствами о проверках соблюдения налогового законодательства подрядчиками НУ «ОЮА».

Читайте также: Общество удивится, узнав фамилии членов «банды Януковича», — ГПУ

«И что мы видим. 21 октября следственный судья Иванов В.В. отказывает в удовлетворении этих ходатайств, мотивируя тем, что обращение органа расследования не предусмотрено законом. Хотя такие действия следователя прописаны и в уголовном процессуальном законодательстве и предусмотрены налоговым кодексом.», — написал Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU