hronika.info
Политика

В. Путин: Подписание Соглашения навсегда закроет Таможенный союз для Украины

В. Путин: Подписание Соглашения навсегда закроет Таможенный союз для УкраиныВладимир Путин заявил о том, что после подписания СА с ЕС Украине будет полностью закрыт путь в Таможенный Союз. Во время своего выступления на саммите ЕврАзЭс президент России отметил, что Кремль никак не относится к решению Украины о сближении с Европой, так как это только её собственный выбор.

Несмотря на это, российский президент обратил внимание на то, что в соответствие с Соглашением предполагается создание ЗСТ между Европой и Украиной. В связи с этим, Украина берёт на себя обязательства внедрять на своей территории торговые принципы, признаннные во всём Евросоюзе.

По словам Владимир Путина, Украине придётся сразу же после вступления Соглашения об ассоциации в силу обнулить более 70% всех таможенных тарифов с Россией. Скорее всего, это произойдёт уже в феврале следующего года.

Кроме всего прочего, президент РФ отметил, что уже через несколько лет украинский рынок будет открыт для европейских товаров почти 99%. По мнению Путина, это явление несёт серьёзные угрозы для российской экономики.

Читайте также: Парламентарии преждевременно ушли на перерыв из-за несогласованности по закону об освобождении Тимошенко

На сегодняшний день Кремль работает над тем, чтобы создать единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока, но это, по словам главы государства, нужно делать постепенно во избежание потерь в экономике и социальной сфере.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU