hronika.info
Политика

Олигарх Фирташ намерен вернуться в Украину

Олигарх Фирташ намерен вернуться в УкраинуФирташ может лично приехать в Украину на съезд.

На днях адвокаты Дмитрия Фирташа в Вене получили на руки решение суда по делу о создании преступной группы и подкупе индийских властей с целью обеспечить участие его компании в проекте по разработке титанового месторождения.

Как известно, судебный процесс состоялся в Вене в апреле нынешнего года, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Тогда же было оглашено предварительное решение суда. Однако полный текст этого решения, в письменном виде, готовился достаточно длительное время и был получен на руки представителями сторон только сейчас.

Согласно данным источников, это решение максимально благоприятно для стороны Фирташа и абсолютно неблагоприятно для стороны обвинения (американской). Таким образом, наличие данного решения полностью развязывает руки в дальнейших действиях Фирташа, также — его передвижении.

Вместе с тем, в ближайшее время должен состояться съезд Федерации работодателей Украины (точная дата пока не определена), который возглавляет Дмитрий Фирташ. Источники не исключают, что олигарх может лично приехать в Украину на съезд. Официально подтверждение этого пока не поступали.

Читайте также: Фирташ выиграл суд у Тимошенко

Вместе с тем велика вероятность того, что сторона обвинения подаст апелляцию, а это значит, что окончательное решение вопроса еще затянется.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Redback 22.10.2015 в 22:53

так выдайте его США, как только приедет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.