hronika.info
Политика

Порошенко подписал закон о соцгарантиях офицерам-призывникам

Порошенко подписал закон о соцгарантиях офицерам-призывникамЗакон устанавливает гарантии соцзащиты военнослужащих военной службы по призыву лиц офицерского состава.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который обеспечит социальные гарантии офицерам, которые несут службу по призыву. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» был принят Верховной Радой 15 сентября.

Им устанавливаются гарантии социальной защиты лиц офицерского состава, проходящих военную службу по призыву.

На указанных лиц распространяются такие же гарантии социальной защиты, которые предусмотрены для военнослужащих других видов военной службы. «Таким образом, урегулирован вопрос обеспечения лиц офицерского состава, которые проходят военную службу по призыву, льготами и гарантиями, определенными Законом Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», — отметили в пресс-службе главы государства.

Читайте также: Порошенко подписал закон, который сэкономит казне ежегодно 50 миллиардов

Призыв на военную службу офицеров, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса, был проведен в соответствии с Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе «и Указом президента от 1 мая 2014 г. № 447.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

гость 23.10.2015 в 02:12

Пошел на хер жлоб.

Себя и таких как ты жлобов защищать будешь сам, компенсатор хренов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.