hronika.info
Политика

Крупнейшая европейская партия не поддержала сценарий с лечением Тимошенко за границей

Крупнейшая европейская партия не поддержала сценарий с лечением Тимошенко за границейПредставители Европейской народной партии заявили о том, что законопроект, зарегистрированный в украинском парламенте, о лечение заключённых за границей не решат вопрос с избирательным правосудием и, непосредственно, Юлией Тимошенко.

Яцек Сариуш-Вольский, один из руководителей ЕНП, обратил внимание на то, что отсрочка наказания никоим образом не решает проблем с избирательным характером украинской судебной системы.

Необходимо отметить, что саммит партии проходит перед самым началом саммита ЕС. Важным является тот факт, что на сегодняшний день ЕНП является самой влиятельной партией в Европе.

Григорий Немыря, цитируя президента Европейской народной партии, заявил, что принятие законопроекта, разработанного правительственным большинством, сделает европейских политиков соучастниками преступления, которое заключается в признании правосудия, мотивированного политическими факторами.

Также Джозеф Дойль заявил о том, что так называемые «тюремные каникулы» не приведут к выполнению одного из пунктов «списка Фюле».

Читайте также: А. Ефремов: Оппозиция делает всё возможное для срыва евроинтеграции Украины

Напомним, что на следующей неделе народные депутаты собираются рассмотреть три законопроекта, которые могут значительно ускорить решение вопроса с освобождением экс-премьера.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU