hronika.info
Политика

Судебный корпус в Украине «демонизировали», – политтехнолог

Судебный корпус в Украине «демонизировали», – политтехнологЧесать под одну гребенку всех судей не стоит

На этом акцентирует внимание политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Если говорить об увольнении судебного корпуса – это революционный метод. Если бы это произошло полтора года назад, возможно, Венецианская комиссия отреагировала бы сдержанно. А сейчас страна должна жить четко по законам. Если и начинать чистку, то нужно это делать в Днепропетровске, где есть сомнительный Жовтневый суд, который превратился в частный. Этот суд функционирует под известной частной бизнес-группой, здесь речь идет о многих рейдерских делах.

Но вообще хочу отметить, что судебный корпус в Украине демонизировали. А ведь есть и прокуроры, которые в Донецком аэропорту защищали страну, и такие, которые за мизерную зарплату тянут сотни криминальных дел, а есть действительно бриллиантовые прокуроры. Так что чесать под одну гребенку всех не стоит”.

Читайте также: Порошенко не имеет поддержки политической элиты, – политтехнолог

Напомним, что Венецианская комиссия решила, что «увольнение всех судей, кроме исключительных случаев, таких как изменение конституционного строя, не соответствует европейским стандартам и принципу верховенства права».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

3 комментария

Ник 23.10.2015 в 17:37

Весь прежний состав судей однозначно на свалку… Там нет нормальных. Есть много молодых. незапятнанных. И решение Венецианской комиссии пока не закон для Украины. Это рекомендации…. Пока всех бизнесменов-судей не убрать добра не будет!

Ответить
Офицер 23.10.2015 в 17:39

Пока не разгонят всех судей, прокуроров, ментов, налоговиков, таможенником и другую чиновничью мразь, порядка в стране не будет. Нынешняя власть во главе с Порошенко предала украинский народ, спелась с партией гопников, саботирует реформы, заговорила люстрацию, поддерживает коррупционеров, взяточников и воров чиновников. Нам не нужны больше словоблуды, саботажники и воры. Скоро народ сам начнет люстрацию. Хороший судья — безголовый судья.

Ответить
Одессит 23.10.2015 в 17:53

Венеціанська комісія наголосила, що звільнення всіх суддів, крім виключних випадків, таких як зміна конституційного ладу, не відповідає європейським стандартам та принципу верховенства права. У той же час, це не виключає оновлення суддівського корпусу через механізми реорганізації окремих судів, а також оцінювання всіх суддів на їх відповідність критеріям професіоналізму, етичності та доброчесності, що співпадає з позицією Конституційної Комісії.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.