hronika.info
Политика

ЦИК отменил решение горизбиркома Мариуполя перепечатать бюллетени

ЦИК отменил решение горизбиркома Мариуполя перепечатать бюллетениПровести голосование в Мариуполе спокойно не удастся.

В ЦИКе отмечают, что такие действия избиркома могут привести к невозможности проведения выборов в Мариуполе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лига Новости.

Центральная избирательная комиссия отменила постановление Мариупольской городской комиссии про перепечатывание бюллетеней и обязала членов избиркома получить готовые бюллетени до 24 октября включительно. Об этом сообщает пресс-служба ЦИКа.

Комиссия обратила внимание, что Мариупольскую комиссию обязали до 22 октября включительно выбрать не менее трех членов, которые заберут бюллетени и передадут избирательным комиссиям города. Однако, в ТИКе проигнорировали обращение.

Читайте также: В Полтаве испортили 237 тысяч бюллетеней

«Комиссия отметила, что на сегодняшний день игнорирование Мариупольской городской избирательной комиссией обязательного к исполнению решения комиссии высшего уровня привело к необеспечению соответствующих избирательных комиссий избирательными бюллетенями на выборах», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ЦИКе отмечают, что такие действия комиссии могут привести к невозможности проведения выборов депутатов Мариупольского городского совета и главы Мариуполя.

Также ЦИК обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить действия Мариупольской комиссии.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU