hronika.info
Политика

Освободить Крым военным путем немыслимо, – Джемилев

Освободить Крым военным путем немыслимо, – ДжемилевПолуостров превращен в плацдарм с ядерным оружием.

Освободить Крым, превращенный Россией в плацдарм, военным путем немыслимо, считает уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев.

Об этом он заявил на встрече с представителями немецкого общества внешней политики и Центра трансатлантических отношений университета Джона Хопкинса (США), сообщила в Facebook пресс-служба уполномоченного, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ГОРДОН.

«Военным путем освободить Крым – немыслимо. Ведь сейчас полуостров превращен в военный плацдарм. Тем более, что, по нашим данным, россияне восстановили ядерное хранилище в Кизилташе. Поэтому последствия военных действий в Крыму могут быть плачевными не только для полуострова, но и для всего Черноморского региона», – сказал Джемилев.

Директор Центра трансатлантических отношений университета Хопкинса Дэниэл Хэмилтон предложил обсудить новый подход к решению кризиса, основанный на «признании факта аннексии и военного присутствия, но непринятии его». Это предусматривало бы либерализацию отношения с окукупированным полуостровом.

Читайте также: Джемилев убежден, что в составе РФ Крым себя не окупит

Однако Джемилев полагает, что граждане Украины в Крыму сейчас лишены права свободного выражения мнения, усиливаются репрессии и преследования гражданских активистов. В таких условиях единственным выходом является давление на центр «принятия преступных решений, то есть, на Москву», цитирует политика его пресс-служба.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

Адольф 24.10.2015 в 21:07

Сейчас даже нету никакого желания думать за Крым, тем более его возвращения, если жители Крыма решили жить в русской диктаторской империи, так пускай себе живут. радуются и строят своё светлое будущее в от стающем русском мире, тот кто ещё не понял в крыму какой шаг они сделали. то я уверен ,что в скором времени поймут. но уже изменить ничего невозможно. надо жить уже так как есть. а за Украинскую жизнь забыть ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.