hronika.info
Политика

Беглый экс-министр Данилишин поддерживает Януковича и готов вернуться в Украину

Беглый экс-министр Данилишин поддерживает Януковича и готов вернуться в УкраинуБогдан Данилишин, ранее занимавший в правительстве Тимошенко пост главы Минэкономики, а сейчас проживающий в Чехии, где ему предоставили убежище, заявил о том, что будет поддерживать то украинское правительство, которое реализовывает евроинтеграционный курс Украины, а также борется с коррупцией и олигархизацией власти.

Экс-министр отметил, что тому правительству, в котором он работал, не удалось добиться таких успехов. В связи с этим, он пожелал удачи Виктор Януковичу на пути реформирования украинской экономической и политической системы. Кроме всего прочего, Данилишин отметил, что настойчивость Виктора Януковича, несмотря на все преграды ну пути евроинтеграции, вызывают одобрение не только у европейских политиков, но и украинских граждан.

Бывший глава Минэкономики заявил о том, что на сегодняшний день он планирует завершить акцию «Место Украины в Европе», а также сделать всё возможное для удачного завершения саммита в Литве.

Также он сообщил, что после истечения срока контрактов с немецкими и чешскими ВУЗами вернётся обратно в Украину.

Читайте также: Поправки к Налоговому кодексу не помешают лидеру «УДАРа» баллотироваться в президенты, — ЦИК

Кроме всего прочего, Богдан Данилишин объяснил такое радикальное изменение своей позиции в отношении действующей власти тем, что она делает многое для демократизации Украины и становления её в рамках европейского сообщества.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU