hronika.info
Политика

Демократические реформы в Украине будет финансировать Евросоюз

Демократические реформы в Украине будет финансировать ЕвросоюзПредставитель Еврокомисии по вопросам расширения заявил о том, что ЕС готов увеличить объём финансовой помощи Украине в случае удачного завершения ноябрьского саммита.

Питер Стано, пресс-секретарь Штефана Фюле, рассказал о том, что в этом году планируется предоставить Украине финансовую помощь в размере 270 млн. евро.

На сегодняшний день, по его словам, Европа руководствуется тем принципом, что с увеличением демократических преобразований увеличивается и денежная помощь. Необходимо отметить, что курс, взятый Украиной, предусматривает огромное количество экономических, политических и социальных реформ.

Многие из них будут проходить довольно болезненно. В связи с этим, ЕС готово предоставлять Украине необходимую помощь.

Кроме всего прочего, представитель Еврокомосии обратил внимание на то, что для ЕС приоритетными являются три основных направления: окружающая среда, торговля и городское развитие. Также он отметил, что Евросоюз готов предоставлять финпомощь своим партнёрам и на конкретные отрасли, которые имеют приоритетное значение для экономического развития страны.

Читайте также: Тимошенко готова на любой сценарий своего освобождения, согласованный с представителями ЕС

Напомним, что в последнее время много разговоров ведётся о возможности предоставления Украине финподдержки в размере 610 млн. евро, но это будет возможным только в том случае, если Украина возобновит сотрудничество с МВФ.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU