hronika.info
Политика

Портнов поставил Киеву ультиматум

Портнов поставил Киеву ультиматум  Дело до сих пор не завершено, хотя к расследованию привлечена большая специальная следственная группа.

В связи с оглашенным накануне решением Европейского суда справедливости, который полностью удовлетворил иск экс-первого заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова о незаконности действий Евросоюза в части введения против него санкций в марте 2014 года, последний отвел 10 дней украинским властям для прекращения официально объявленного в стране розыска.

«Я удовлетворён решением суда. И считаю, что украинским властям пора прекратить организованную против меня политическую и информационную кинокомедию», — прокомментировал Портнов изданию «Закон и Бизнес» решение Европейского суда справедливости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Если моя фамилия в течении десяти дней не исчезнет из розыска, я буду вынужден начать более серьёзные персональные мероприятия против причастных к фальсификациям чиновников в международных судебных органах. Мне просто придётся назначить в разных органах власти несколько потерпевших и применить к ним жесткие имущественные санкции», — пообещал он.

Напомним, единственное уголовное производство против Портнова, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований, касается присвоения им 800 грн. своей зарплаты за работу в Киевском национальном университете им. Шевченко.

Читайте также: Турчинов поставил боевикам ультиматум по Широкино

В связи с этим в январе 2015 года прокуратура объявила Портнова в розыск. Дело до сих пор не завершено, хотя к расследованию привлечена большая специальная следственная группа.

Рекомендуем прочитать

Спор о Катчатхиву: политический скандал в Индии накануне выборов

OSHU

Телефонный разговор между Байденом и Си Цзиньпином: напряженность сохраняется

OSHU

Скандал с установкой шпионских камер на выборах в Южной Корее

OSHU