hronika.info
Политика

США: не было никакого химического оружия

США: не было никакого химического оружияСоединенные Штаты Америки не подтвердили, что сирийское правительство использовало химическое оружие против собственного народа как способ, чтобы попытаться подавить восстание в стране, сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни журналистам во вторник, 23 апреля.

Карни сделал это заявление после того, как представитель израильской военной разведки сказал, что сирийские правительственные войска использовали химическое оружие повторно в двухлетней гражданской войне в Сирии.

Соединенные Штаты заявили, что применение химического оружия Сирией пересечет «красную линию», что может спровоцировать интервенцию.

Во время своего ежедневного брифинга, Карни сказал, что Соединенные Штаты не подтвердили, что химическое оружие было использовано и заявил, что вообще трудно определить, когда такое оружие используется.

Он считает, что США по-прежнему обеспокоены сообщениями о том, что это оружие было использовано, и скептически относится к заявлениям, что сирийская оппозиция использовала запрещенное оружие.

Обама ясно дал понять, что применение химического оружия или его передача «негосударственным субъектам» неприемлема.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU